Саратов Вторник, 30 апреля
Общество, 28.10.2021 06:36

Вячеслав Володин: в Саратове 117 школ, каждая пятая будет охвачена проектами

Спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил о том, что с ремонтом школ удалось выйти на системный подход. В Саратовской области появится своя программа по ремонту 100 школ, 100 садиков и 50 домов культуры.

«Если говорить о городе Саратове и о тех пропорциях, которые лежат в основе реализации областного проекта, то порядка 12 школ должны быть охвачены областной программой. 11 школ – строительство новых, капитальный ремонт, реставрация – за счет федеральных средств, привлеченных, благотворительных. В сумме это уже 23 школы.

У нас 117 школ в городе Саратове. Вот, посмотрите: каждая пятая школа будет охвачена проектами. Если учесть, что на будущий год также будет продлена программа по выделению денежных средств на текущее содержание школ и садиков, исходя из 2 тысяч рублей на ученика и ребенка, который ходит в садик, то это уже начало решения вопросов, которые накопились», - сказал Володин.

Спикер ГД полагает, что такая же системная работа должна вестись и на районном, городском уровне.

«Потому что особенно таким городам, как Саратов, Энгельс, Балаково, Балашов, Вольск, да и другим программы свои необходимы», - добавил Володин.

Сергей Хабаров Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовшколыВолодинпрограммаремонт
0
0