Саратов Вторник, 19 марта
Происшествия, 13.01.2023 10:05

Известная уроженка Саратова Лейла Салямова погибла в страшной аварии

Известная уроженка Саратова Лейла Салямова погибла в страшной аварии

Фото: Министерство спорта республики Татарстан

Страшная авария унесла жизнь молодой и талантливой уроженки города Саратова. 23-летняя чемпионка России по хайдайвингу Лейла Салямова погибла в страшной аварии в Карелии.

По информации ГИБДД, 12 января в 13:30 на 163 километре автодороги Сортавала в Лахденпохском районе столкнулись автомобили «Мицубиси Лансер» и «Фольксваген Тигуан». В результате аварии погибли водитель и женщина-пассажир «Мицубиси». Водитель и пассажир «Фольксвагена» госпитализированы. Позже выяснилось, что погибшей женщиной оказалась 23-летняя чемпионка России по хайдайвингу Лейла Салямова. Эту информацию подтвердил президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин.

- Ей 23 года, и я не представляю, какой ужас сейчас испытывают ее родители и родственники. Выражаю соболезнования им всем, - сказал руководитель федерации.

Дружинин отметил, что федерация будет помогать всем, в том числе и с организацией похорон спортсменки, - передает ТАСС.

Лейла Салямова - уроженка Саратова. Чемпионка России по хай-дайвингу 2021 года и серебряный призер национального первенства в синхронных прыжках в воду с вышки (2015 год). Она была первой российской хайдайвершей, которой удалось квалифицироваться в женский турнир на чемпионат мира. В августе приняла участие в этапе, проходившем в сербском Мостаре.

Новости на Блoкнoт-Саратов
новостиЧП
0
1