Саратов Понедельник, 29 апреля
Политика, 03.08.2021 13:42

«Люди получают 11 тысяч, а руководитель предприятия разъезжает на «Ягуаре» за 20 млн»: Володин пригрозил ревизией

Председатель Госдумы Вячеслав Володин нашел в Саратовской области сельхозпредприятие, где у работников зарплата - 11 тысяч, а руководитель ездит на дорогой иномарке.

«Выборочно стали проверять районы. Крупнейшие сельхозпредприятия с огромными площадями. Заработная плата у людей – 11 тысяч. Но, изучив расходы этих предприятий, что они относят к издержкам, увидели, что им для производства сельскохозяйственной продукции нужны машины марки «Ягуар», спортивный за 20 млн, BMW за 15 млн. Правоохранительные органы здесь присутствуют. Имейте в виду, закон надо соблюдать», - сказал Володин на встрече с жителями г. Ртищево.

Спикер ГД пообещал, что в том районе, где у руководителя сельхозпредприятия это обнаружено, все закончится плохо для налоговика, прокурора, начальника полиции. 

«Собственник — это значит ответственность. Это значит закон и выполнение обязательств перед человеком и государством. А если все считают: «Я собственник, что хочу, то и делаю», – послушайте, так не пойдет. Если ты собственник, используешь серые схемы, вот тебе начисления. И будет неповадно. Если ты приобретаешь такие автомобили, это уже уголовная статья, а дальше другая ответственность. Еще более серьезная». 

Володин пообещал масштабную ревизию предприятия, где руководитель ездит на «Ягуаре».

Сергей Хабаров







Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовРтищевоВолодинЯгуарсельхозпредприятие
0
0