Саратов Вторник, 30 апреля
Происшествия, 28.10.2021 12:36

Жительница Саратова в состоянии аффекта убила мужа одним ударом ножа

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней местной жительницы в убийстве, совершенном в состоянии аффекта.

По данным следствия, женщина проживала с 50-летним мужем в частном доме, расположенном по 3-му Цементному проезду Саратова.

Как сообщает СК, «на протяжении длительного времени супруг устраивал скандалы, оскорблял жену словами грубой нецензурной брани, предъявлял ей беспочвенные претензии, создавал негативную характеристику ей перед соседями. В свою очередь сам мужчина вел антиобщественный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками и неоднократно привлекался к уголовной ответственности».

7 августа 2021 года мужчина выпивал и под надуманным предлогом стал вновь критиковать супругу. Женщина держалась до последнего. Однако придирки и оскорбления не прекращались. Не сдержав обиду, супруга схватила нож и нанесла мужу один удар в область груди, от которого он скончался на месте.

Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы, в момент совершения преступления женщина находилась в состоянии сильного душевного волнения (аффекта), вызванного систематическим аморальным поведением со стороны потерпевшего.

Обвиняемая признала вину и раскаялась в содеянном. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Сергей Хабаров Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовсостояние аффектаоскорбленияженщинаубийство
0
1