Саратов Суббота, 20 апреля
Политика, 04.08.2021 07:20

Володин предложил Радаеву снять главу Петровского района и больше не брать его на работу

Председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил Петровск и обрушился с критикой на местные власти – за ужасающее состояние районной больницы, которую окружили частные клиники, и низкие темпы исполнения федеральных программ.

- Вы опережаете Саратов только по количеству частных клиник. Но это о чем говорит? С людей деньги собираете, а свою больницу в запустение привели. В хирургии потолок проваливается… На этой стороне улицы – центральная районная больница, через дорогу — частная, другая частная. И все это в одной семье или в двух, может, в трех крутится. И направляют потоки себе в частную клинику. Понимаете, о чем речь идет? – возмутился Володин.

Кроме того, по информации Володина, Петровск участвует в трех федеральных программах: проект по благоустройству, создание пляжа и сохранение объектов историко-культурного наследия.

- Выполнение должно быть уже 70%, а у них оно по бумагам 5%, а на деле оказалось 1%. Это о чем говорит? Это от кого зависит? От главы района (Денис Фадеев – авт.). Да, и от губернатора. Потому что губернатор должен его снять и больше не брать на работу никуда, - убежден Володин.

Сергей Хабаров

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовПетровскВолодинРадаевФадеевбольницачастная клиникафедеральная программа
0
0