Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 20.10.2021 11:40

В Саратове ввели новые ограничительные меры

Из-за напряженной эпидемиологической обстановки властями Саратовской области предприняты дополнительные ограничительные меры. 

С 25 октября в Саратове начнет работу система цифровых пропусков. О необходимости данной меры губернатор Валерий Радаев объявил в прошлую пятницу на совещании.

QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации или перенесенное заболевание коронавирусом, необходимо предъявить при посещении массовых мероприятий и общественных мест. Такая мера будет действовать с 25 октября по 11 ноября для посещения объектов культуры. За неимением QR-кода саратовцы могут предоставить справку о медицинском отводе о вакцинации.

С 29 октября в силу вступят дополнительные ограничения. Они распространяются на посещение спортивных и физкультурно-массовых мероприятий, фитнес-центров, плавательных бассейнов и аквапарков. Чтобы получить доступ к таким видам деятельности, саратовцам также будет необходимо предъявить QR-код.

Такие же ограничения коснутся кальянных и предприятий общепита (за исключением расположенных на территории аэропорта, ж/д и автовокзала, автозаправочных станций, а также оказывающих услуги по доставке еды на дом).

Ирина Кушкова

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовQR-кодограничениякоронавирусковид
0
0