Саратов Четверг, 18 апреля
Культура, 20.12.2021 10:23

В Саратове названы победители конкурса «Творческая мастерская Деда Мороза»

В Саратовском областном музее краеведения подвели итоги конкурса «Творческая мастерская Деда Мороза» и наградили победителей.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства культуры, в состязании приняли участие более 300 ребят из общеобразовательных школ, детских школ искусств и домов детского творчества губернии.

По условиям конкурса, его участники должны были в своих работах использовать образы культурных достопримечательностей области, символику и традиции населяющих ее народов, а также образы запомнившихся экспонатов из коллекции музея краеведения. Конкурсанты представили игрушки и гирлянды, выполненные в разнообразных техниках: макраме, игрушка-дымка, 3D-ручка, папье-маше, аппликация и другие.

Победителями в номинации «Игрушка для Музейной елки» в младшей возрастной категории стали Полина Скорнякова из Детской школы искусств поселка Сенной и Евдокия Тычкова из воскресной школы храма Святых Царственных Страстотерпцев. Второе место занял Иван Подгорнов из школы № 103, а третье – Арсений Вахлюев из гимназии № 108.

В возрастной категории от 11 до 18 лет первое место заняли Ярослава Якешенко и Кристина Гвоздюк из школы № 152. Второго места удостоена работа Александры Ваничкиной из ДШИ поселка Сенной, третьего – Татьяны Кузнецовой из лицея № 2.

В номинации «КЛАССная гирлянда» (рассматривались коллективные работы) в возрастной категории от 6 до 10 лет первое место досталось членам объединения «Игралочка» из Центра детского творчества Кировского района Саратова. Второе место жюри присудило ученикам 1-го «А» класса из гимназии № 31 и 3.7 класса школы «Аврора». Третье место заняла работа 4 «г 1» класса из лицея «Солярис».

В возрастной категории от 11 до 18 лет 1-е место у 6-го «В» класса из лицея № 2, второе – у 4-го «Б» из школы № 101, третье – у 7-го «Р» класса из лицея «Солярис» и 2-го класса Детской школы искусств поселка Сенной.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовская областьконкурсновогодние игрушкитворческая мастерскаяДед Мороз
0
0