Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 17.12.2021 16:17

Юлия Литневская навестила девочку, ставшую жертвой несчастного случая

Депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская посетила девочку Вику, пережившую страшную трагедию. Три года назад, в декабре 2018 года, малышка попала под трамвай и лишилась обеих ног. Врачам Саратовской областной клинической больницы удалось спасти жизнь ребенка и сохранить поврежденную кисть руки.

Тогда депутат была в числе первых посетителей, навестивших девочку. Литневская оказала поддержку пострадавшей и продолжает регулярно видеться с Викой и ее семьей.

Сейчас девочка прошла несколько курсов реабилитации и получила новый высокотехнологичный протез. Чтобы освоиться с ним, Вике пришлось приложить массу усилий. Несмотря на все сложности, малышка не сдается. Ее мечта — создать собственный ютуб-канал и помогать людям, когда она вырастет. А пока Вика занимается творчеством: рисует картины и мастерит различные поделки.

Юлия Литневская навестила девочку незадолго до ее дня рождения и, зная об увлечениях ребенка, подарила ей наборы для творчества. Сама Вика в ответ на подарки от Юлии Литневской и фонда "Столица милосердия" передала свои поделки: картину и игрушку Снеговика.

Ирина Кушкова

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаатовЛитневскаядевочкатрамвай
0
0