Саратов Пятница, 29 марта
Общество, 11.01.2022 14:13

В праздники саратовцы чаще всего жаловались на нечищеные улицы

В праздничные дни главной темой обращений жителей Саратовской области к чиновникам стала очистка улиц от снега и льда стала, сообщает Центр управления регионом.

С 31 декабря по 9 января специалисты ЦУР обработали и передали в профильные ведомства 2 308 сообщений. Причем 1 479 из них были зафиксированы в соцсетях, а остальные - на Платформе обратной связи (сайт «Госуслуги», мобильное приложение «Госуслуги.Решаем вместе»).

За это время поступило более 600 сообщений, касающихся уборки улиц от снега и наледи (более 600 сообщений). Например, граждане просили очистить улицу Братьев Костериных, дорогу и парковку около городского парка культуры и отдыха в Петровске, улицу 30 лет Победы в Аткарске, улицу Степную в Красноармейском районе и т.д.

Около 400 вопросов касались вакцинации и лечения ковида. Чаще всего жители интересовались получением QR-кода после прививок, перенесенного заболевания или прохождения ПЦР-теста.

Свыше 300 обращений были посвящены уборке снега во дворах, скверах и парках. Также пользователи обсуждали работу катков, новогодние украшения в областном центре и вывоз мусора.

Кроме того, в праздничные дни автоматизированная система мониторинга «Инцидент Менеджмент» фиксировала в соцсетях комментарии о качестве отопления, отсутствии воды или слабом давлении, о наледи и сосульках на крышах, прорывах труб. Подобных сообщений было более 200.

В рейтинге количества сообщений на каждую тысячу населения лидерами стали Саратов, Аткарский и Хвалынский районы.

В новогодние праздники в 2021 году через соцсети и Платформу обратной связи жители направили 770 сообщений.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовская областьЦУРПлатформа обратной связиобращенияуборка снега
0
0