Саратов Пятница, 26 апреля
Недвижимость, 11.01.2022 08:27

Обманутым дольщикам саратовского ЖК «Победа» выплатят свыше 1 млрд рублей

С 21 января начнутся выплаты компенсаций дольщикам ЖК «Победа» (652 семьи). На эти цели выделены средства в размере 1 млрд 189 млн рублей. Об этом сообщают в соцсетях сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина.

В настоящее время колл-центр Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства ведет запись дольщиков для проведения выплат.

Следует отметить, что в ходе рабочей поездки в конце декабря федеральный политик призвал региональных чиновников и областных депутатов решить окончательно вопрос по оставшемуся долгострою – ЖК «Северный», где есть задвоенные квартиры.

По словам Володина, за несколько лет удалось закрыть проблему по 78 саратовским долгостроям, причем основная нагрузка легла на федеральный бюджет.

«Ну посмотрите, из 78 домов у нас основная нагрузка легла на федеральный бюджет, но это хорошо, возможность есть. А вы со своей стороны что-то будете делать? У нас уже более 5 млрд компенсаций получили за счет средств федерального бюджета. Закройте эту проблему, там речь идет о небольших суммах. Найдите эти деньги и точку поставьте», - заявил, в частности, глава нижней палаты парламента.

Напомним, в ноябре прошлого года председатель СК России Александр Бастрыкин дал поручение выяснить, куда уходят деньги фонда защиты прав саратовских дольщиков. Основанием послужило обращение жительницы области, которая заявила о нарушении прав дольщиков ЖК «Победа». По ее утверждению, несмотря на благие цели создания федерального фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, реальной помощи дольщикам он не оказывает, а бюджетные деньги осваиваются им не по прямому назначению.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовЖК «Победа»компенсацииВячеслав ВолодинАлександр Бастрыкин
0
0