Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 30.10.2021 12:03

У саратовской певицы Валерии от ковида скончался дядя

Популярная певица из Аткарска Саратовской области Валерия рассказала в своем Инстаграм о своем дяде – Никитине Валерии Николаевиче, который не успел ревакцинироваться и умер от ковида.

«Ушёл из жизни мой дядя, младший брат моей мамы Никитин Валерий Николаевич, всю жизнь свою посвятивший работе на железной дороге. Он был Заслуженным работником транспорта, Почётным железнодорожником, много лет занимал руководящие посты на Приволжской железной дороге, но начинал семнадцатилетним юношей помощником кочегара на паровозе, и, проработав им год, поступил и блестяще окончил Ростовский Институт железнодорожного транспорта.

Валерий Николаевич – человек профессии, которую он знал от и до, но для меня, конечно, был просто родным дядей Лерочкой, и я им очень гордилась. Гордилась тем, как к нему относились люди, каким уважением он пользовался среди профессионалов— руководителей и подчинённых, да и вообще всех людей, кто его знал.

Мощный, волевой, мудрый, при этом обладающий невероятным чувством юмора, артистичный, играющий на музыкальных инструментах и компанейский. Вы скажете, зачем я это пишу? Это не только наше семейное горе – уходят из жизни мощные личности, профессионалы, которые делали свое дело на высочайшем профессиональном уровне, бескорыстно служа Родине, честные, беспристрастные, неподкупные.

Мы сделали всё возможное, чтобы он ещё пожил, справился с этой проклятой короной, но она оказалась сильнее. Он не успел ревакцинироваться, так как привился ещё в феврале, и антител совсем не осталось, о чем очень сожалел, когда уже заболел.

Спасибо всем саратовским врачам, которые сделали все возможное, чтобы спасти его. Я знаю, что в Саратове, как и во многих других российских городах ситуация страшная. По статистике, в том числе и саратовских специалистов, тяжело болеют большей частью люди непривитые либо привитые ранее, но нуждавшиеся в ревакцинации. Наша семья потеряла родного любимого человека. Светлая ему память и царствия небесного!»

Сергей Хабаров Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовская областьАткарскВалериядядясмертьковид
0
0