Саратов Пятница, 29 марта
Политика, 29.10.2021 13:37

Вячеслав Володин выступил за сохранение саратовского Института стекла

Во время рабочего визита в Саратовскую область председатель Госдумы Вячеслав Володин осмотрел производственные цеха регионального института стекла.

Технологическая авария, произошедшая на предприятии, не позволила ему выполнить план работ и выйти на прогнозируемые мощности. В настоящее время институт находится на стадии банкротства. Его задолженность превышает 1 миллиард 453 миллиона рублей.

Работники института обратились к Володину с просьбой о помощи в сохранении института в качестве действующего предприятия.

Спикер отметил важность данной организации в масштабах страны. «Нам важно институт стекла сохранить, сберечь коллектив. Давайте создадим рабочую группу с участием инвесторов и кредиторов, чтобы найти решение и выйти на мировое соглашение. Надо садиться всем за стол и решать проблему совместно. Что касается кредиторов, мне известно: они тоже высказали свою позицию в плане необходимости заключения мирового соглашения. Закрыть – легко, пустить с молотка – легко, потом не восстановим».

Ирина Кушкова

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовВолодининститут стекла
0
0