Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 21.10.2021 12:33

Саратовцам рассказали о процессе получения QR-кода

Согласно постановлению правительства региона, с 25 октября в Саратовской области вводится система QR-кодов для посещения учреждений культуры.

Для получения такого цифрового пропуска необходима учетная запись на портале «Госуслуги». Чтобы ее подтвердить, надо прийти в МФЦ с паспортом и обратиться к специалисту, который поможет в выполнении данной процедуры. Еще один способ аутентификации — мобильное приложение вашего банка. Для этого нужно открыть соответствующую вкладку и заполнить необходимые данные.

QR-код доступен для тех, кто успел сделать прививку от ковида. В случае применения двухкомпонентной вакцины для получения сертификата необходимо совершить обе медицинские процедуры. После этого в уведомлениях на сайте «Госуслуги» появится информация о прививке. Если этого не произошло, необходимо обратиться по данному вопросу в медорганизацию, где была совершена процедура вакцинирования.

Также QR-код доступен для граждан с официально подтвержденным статусом переболевшего Сovid-19. Всю соответствующую информацию также можно найти на портале «Госуслуги» или в приложении «Госуслуги. Стопкоронавирус».

Ирина Кушкова

Новости на Блoкнoт-Саратов
0
0