Саратов Пятница, 26 апреля
Политика, 10.11.2021 08:12

Саратовского облдепа Николая Бондаренко 8 часов продержали в суде

Более 8 часов продолжался суд над депутатом Саратовской областной думы Николаем Бондаренко, сообщает пресс-служба фракции КПРФ регионального парламента.

За мелкое хулиганство (ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ) судья Заводского райсуда Елена Галицкая оштрафовала коммуниста на 1 тысячу рублей.

Напомним, вчера Николая Бондаренко задержали около здания губернского заксобрания.

«Несколько сотрудников полиции применили ко мне физическую силу. Я настоял на том, что мне нужен протокол задержания. Они заявили, что меня доставят в отдел полиции, потом — в суд. Никакой конкретики не дали», - заявил он СИ «Блокнот Саратов».

Депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова расценила задержание саратовского коммуниста и обвинение его в «хулиганских действиях» на избирательном участке как попытку власти «силовыми методами устранить очень опасного для неё оппонента».

В свою очередь, коллега Бондаренко по облдуме депутат Юлия Литневская («ЕР») сочла случившееся «следствием анализа записей с камер видео-наблюдения на избирательном участке»: «За свои поступки нужно отвечать каждому. Тем более депутату. Тем более, когда депутат позволяет себе хамить простым гражданам».

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовНиколай БондаренкоКПРФзадержаниесудштраф
0
0