Саратов Пятница, 26 апреля
Политика, 09.11.2021 16:02

«За свои поступки нужно отвечать»: облдеп Юлия Литневская - о задержании Николая Бондаренко

Депутат Саратовской областной думы от «ЕР» Юлия Литневская не удивлена задержанию своего коллеги от КПРФ Николая Бондаренко сотрудниками полиции, предположительно, за хулиганство, устроенное им 19 сентября на одном из избирательных участков в Саратове.

Напомним, задержание произошло сегодня, 9 ноября, около здания регионального парламента.

«Закон един для всех. И если человек его нарушает, он должен нести за это ответственность. Многие, думаю, помнят размещенное в моем Инстаграм-аккаунте видео, где он буквально кидался на людей, мешал работе избирательной комиссии, препятствовал волеизъявлению граждан. При этом, хотела бы отметить, что он сам вызвал полицию на избирательный участок, чтобы устроить настоящий хайп для своих видеороликов.

Конечно, это неподобающее поведение не только для депутата, но и для любого мало-мальски воспитанного человека. Очень грубо, по-хамски разговаривал с женщиной старше себя. Давил, угрожал, в результате ей стало плохо, даже вызвали скорую помощь.

Думаю, его задержание стало следствием анализа записей с камер видео-наблюдения на избирательном участке. За свои поступки нужно отвечать каждому. Тем более депутату. Тем более, когда депутат позволяет себе хамить простым гражданам», - подчеркнула Литневская.

Сергей Хабаров

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовНиколай БондаренкоЮлия ЛитневскаяСаратовская областная думазадержаниевыборы
1
0