Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 02.10.2021 10:33

Саратовский блогер предложил направить педагогов домой к ученикам на время карантина в школах

Известный блогер, бывший член Общественной палаты Саратовской области Николай Скворцов выступил с инициативой о качественном образовании школьников в период пандемии.

Скворцов отмечает, что дистанционное обучение качественно наладить пока сложно - не у всех компьютеры, в некоторых семьях компьютер один, а детей много, интернет не всегда тянет...

Блогер предложил направить учителей домой к ученикам. Организовать домашнее обучение. Обьединить детей в группы (3-4 человека) и составить расписание.

«Думаю, родителям проще между собой договориться, где сегодня будет урок, а где - завтра, чередуя занятия в разных местах в меру своих возможностей. Возможно, что некоторые учителя готовы принимать учеников у себя дома», - предположил Скворцов.

По его словам, из 3-4 человек обучение будет более качественным, чем дистанционное обучение класса в 25-30 человек. И логистику учителей можно спланировать таким образом, чтобы в один день был один большой урок по одному предмету. Например, понедельник - русский, вторник - математика. И так далее.

«А если школы к этому не готовы, то можно ещё проще - выделять семьям деньги на репетиторов. И для учителей-репетиторов поддержка и дети не останутся без качественного образования!», - заключил Николай Скворцов.

Николай Тарасов Новости на Блoкнoт-Саратов
блогерСкворцовкачественноеобразованиешколыпандемия
0
0