Саратов Пятница, 29 марта
Культура, 10.11.2021 15:00

Проект «Пушкинская карта»: культурное «меню» для саратовской молодежи

В Саратове продолжается реализация социального проекта «Пушкинская карта», направленного на культурное развитие молодежи. С помощью специальной банковской карты россияне в возрасте от 14 до 22 лет могут расплачиваться при покупке билетов в музеи, театры, и другие учреждения культуры по всей стране. В 2021 году на каждую такую карту будет зачислено по 3 тысячи рублей, в 2022 году — по 5 тысяч рублей.

Как сообщает управление по культуре администрации Саратова, с 1 сентября этого года в проекте активно участвуют театр драмы для детей и молодежи «Версия», театр драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ», музей-усадьба Н.Г. Чернышевского.

За это время по Пушкинской карте в театры продано 179 билетов, в музей - 300 билетов.

В музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского по карте можно оплатить 8 мероприятий, в том числе экскурсии по литературной экспозиции «Отечества достойный сын», квест «Освобождение Ч», а также интерактивную лекцию «Дни воинской славы России. Век XIX».

В театре «Версия» в рамках проекта доступны 10 спектаклей: «Здравствуй, Вася», «Игра любви и случая», «Клочки по закоулочкам», «Четвертый стул», «Исчезновение принцессы Фефелы III», «Свободная пара», «Считаю до пяти», «Вдох-выдох», «Браво, Лауренсия!», «Зима под столом».

«Балаганчикъ» предлагает обладателям Пушкинской карты посетить спектакли «Федра», «Пушкин. Две поэмы», «Любовь и прочие обстоятельства», «Вдовы», «Невидимые миру слезы».

Ранее СИ «Блокнот Саратов» сообщало, что по карте в саратовскую Академдраму продали 800 билетов.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовПушкинская карта«Балаганчикъ»театр «Версия»музей-усадьба Н.Г. Чернышевского
0
0