Саратов Среда, 24 апреля
Политика, 10.11.2021 10:10

«Дело Рашкина»: саратовские общественники возмутились попытками защитить депутата-охотника

Члены Общественной палаты Саратовской области написали открытое письмо тем депутатам Госдумы, которые выступили в защиту коммуниста Валерия Рашкина, обвиняемого в незаконном убийстве лося на охоте.

«С большим удивлением читаем в интернете поверхностные посты за Вашим авторством о невиновности пока еще депутата Государственной думы и Вашего однопартийца Валерия Рашкина в браконьерстве.

Можно, конечно, предположить, что Ваш коллега вез тушу убитого лося, чтобы лично отдать ее сотрудникам полиции. Но возникает вопрос, зачем тогда в машине было охотничье оружие, для чего там находилось ведро, куда обычно охотники складывают ливер убитых животных?

Напомним тот показательный факт, что Валерий Рашкин отказался от прохождения медицинского освидетельствования, хотя по всем признакам находился в состоянии опьянения. И на это прямо указывали найденные на месте бутылки с алкоголем.

Ближе к зиме на территории охотничьих угодий усиливается охрана на предмет браконьерства. Инспекторы комитета охотничьего хозяйства с помощью тепловизора отследили, в какую из машин погрузили тушу убитого животного, и целенаправленно ловили нарушителей.

Сейчас пренебрегая всеми неопровержимыми фактами, Вы заявляете, что имела место провокация, и депутат Рашкин стал жертвой не собственной вседозволенности и безалаберности, а происков своих оппонентов.

Смеем Вам напомнить, что Валерий Рашкин давно утратил какую-бы то ни было связь с Саратовской областью. Но даже сейчас его преступная деятельность крайне негативно отражается на имидже нашего региона. Самостоятельно разрушая свою репутацию, Валерий Рашкин оказался «в грязи по самые уши», но брызги от этого скандала легли и на Саратовскую область и ее жителей», - говорится в письме.

Николай Тарасов Новости на Блoкнoт-Саратов
РашкинлосьписьмоОбщественнаяпалатасаратовская
0
0