Саратов Понедельник, 29 апреля
Экономика, 24.09.2021 14:38

«Приватизировать, затем отнять и снова перепродать?»: Николай Скворцов — о реакции властей на ситуацию с саратовским Полиграфкомбинатом

Популярный саратовский блогер Николай Скворцов прокомментировал продажу в Саратове Полиграфкомбината. Дело в том, что местные власти неожиданно резво отреагировали на случившееся и пообещали провести проверку.

«Пару дней назад я предположил, что после возврата приватизированных кинотеатров, домов культуры и детских садиков в Саратове начнут возвращать фабрики и заводы. Ну те, которые приватизированы ранее. Мой пост назывался «Фабрики рабочим, кинотеатры народу?»

Я, честно говоря, не думал всерьёз, что такое возможно. Ведь это же карточный домик - накроет всех: и своих, и чужих. Ну про бизнес, инвесторов и право собственности можно вообще забыть», - написал Скворцов на своей странице в Инстаграм.

Далее блогер написал, что команду «фас» дал Вячеслав Викторович, а именно провести проверку и «дать возможность правительству области сохранить за собой этот комбинат».

«Это начало новой государственной политики? Приватизировать, затем отнять и снова перепродать? Пойду ещё раз перечитаю обновлённую Конституцию — может, это из-за неё все», - задался вопросами Николай Скворцов.

Сергей Хабаров Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовПолиграфкомбинатприватизация. СкворцовблогервластиВолодин
1
0