Саратов Суббота, 20 апреля
Политика, 24.09.2021 11:09

Председатель правительства Саратовской области исключил из числа гайд-парков два сквера в Саратове

Председатель правительства Саратовской области исключил из числа гайд-парков два сквера в Саратове

Встреча Павла Грудинина с жителями Саратова в гайд-парке в сквере Марины Расковой была омрачена рядом конфликтов

Сквер Марины Расковой и парк имени Гагарина в Заводском районе Саратова больше не являются местом «для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера». Это следует из постановления, подписанного вчера председателем регионального правительства Романом Бусаргиным.

В числе гайд-парков остались сквер имени Благодарова, сквер имени Ломоносова и сквер Победы в Ленинском районе, сквер Героев Краснодона и парк Свободы, которые находятся в Волжском районе, сквер имени Калинина в Заводском районе, сквер Грибова в Октябрьском районе и Бульвар Мюфке в Кировском районе.

Кстати, вчера, 23 сентября, депутат областной думы Николай Бондаренко призвал своих сторонников собраться в сквере Марины Расковой в субботу для того, чтобы обсудить итоги прошедших выборов. Роман Бусаргин подписал постановление вечером этого же дня.

Напомним, 12 сентября в сквере Марины Расковой проходила встреча Павла Грудинина с жителями Саратова. Она была омрачена рядом провокаций и конфликтов.

Сетевое издание «Блокнот Саратов» попросила депутата гордумы Виктора Маркова прокомментировать решение председателя правительства.

«Я этот вопрос с Романом Бусаргиным не обсуждал и не знаю, чем он руководствовался», — ответил Марков.

Алексей Никитин
Новости на Блoкнoт-Саратов
саратовсквер марины расковойгайд-паркниколай бондаренкопавел грудининвиктор марковроман бусаргин
0
0