Саратов Понедельник, 29 апреля
ЖКХ, 01.10.2021 16:30

ООО «КВС» подало заявку на увеличение тарифов

Вице-губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил о том, что в комитет государственного регулирования тарифов региона поступило заявление от ООО "КВС". Организация потребовала повысить тариф на питьевую воду практически в 2 раза, а на водоотведение – более чем в 2,5 раза. 

Заявитель обуславливает свои действия понесенными затратами, которые не были экономически просчитаны ею в момент заключения концессионного соглашения.

Предложения были оценены экспертами комитета. В результате заявление было признано экономически необоснованным. ООО «КВС» не согласилось с выводами регулирующего органа и подало исковое заявление в суд.

В ответ на данные действия министерство строительство и ЖКХ области направило обращение в прокуратуру по фактам неисполнения соглашения со стороны компании. Администрация Саратова также подала иск о понуждении ООО «КВС» к реализации заключенных договоренностей.

По мнению властей, резких изменений в тарификации питьевой воды и водоотведения быть не должно, ведь исходной причиной экономических затрат послужило невыполнение обязательств самой компанией.

Ирина Кушкова

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовКВСтарифы
0
0