Саратов Четверг, 25 апреля
Политика, 15.10.2021 09:27

Николай Скворцов: «На открытое письмо пенсионера прокурору разом обратили внимание такие знаковые персоны»

Блогер, юрист Николай Скворцов прокомментировал реакцию саратовских общественников и депутатов по поводу письма бывшего главы ОП Александра Ландо прокурору области с предложением об отставке.

«Добавлю свои «пять копеек» в спор Ландо, Шинчука, Панкова и Антонова. Напомню: Ландо - действующий пенсионер, Панков - лидер местных ЕР, Антонов - его зам, глава ТПП, Шинчук - глава ОП.

Ландо предлагает «честному офицеру, возглавляющему облпрокуратуру» написать рапорт «по собственному» из-за скандала с пытками в тюремной больнице. Панков, Шинчук и Антонов возражают, считая, что виноват сам Соломоныч, а прокурор найдёт виновных и накажет.

Если, кто не читал, оригинал письма - на странице Соломоныча в Фейсбуке. А комментарии Шинчука, Панкова и Антонова разосланы по СМИ. Вот, что мне это все напоминает: Вам нужна няня. Посидеть с тремя детьми. Вы обращаетесь в кадровое агентство и Вам помогают найти нужного кандидата.

В первый день вечером Вы приходите домой, а ребёнок весь в травмах. Разбит нос, ссадины на лице и теле. Няня, говорит, что ребёнок сам упал и ударился. На следующий день ситуация повторяется. И так всю неделю. Няня говорит, что ребёнок взбалмошный, очень активный и родители сами виноваты, что ребёнок не сидит на месте.

Вы предлагаете няне уволиться. Няня отказывается, говоря, что условия трудового договора с ее стороны не нарушены. Вы идёте в кадровое агентство. Рассказываете всю ситуацию. Агентство не хочет терять свои деньги и тоже заступается за няню…В роли вымышленной няни прокурор, в роли вымышленного кадрового агентства группа «Панков, Шинчук, Антонов». Похоже?

P.S. Самое смешное, что на открытое письмо саратовского пенсионера разом обратили внимание такие знаковые саратовские персоны. Если такое внимание будет на обращение каждого саратовского пенсионера, то жизнь в регионе наладится!», - написал Скворцов в соцсетях.

Николай Тарасов Новости на Блoкнoт-Саратов
скворцовписьмоЛандопрокуроруреакцияПанков
0
0