Саратов Вторник, 30 апреля
Здоровье, 15.10.2021 08:14

«Медицина для всех, а не только для элиты и чиновников»: депутат Госдумы – о финансировании здравоохранения

Депутат Госдумы Ольга Алимова рассказала, как проходило обсуждение расходов на медицину в нижней палате российского парламента.

«В ответ на заявление Зюганова, что сокращаются расходы на здравоохранение, спикер поручил Андрею Макарову, председателю комитета по бюджету, представить информацию о реальном финансировании этой отрасли. Цифры, что были представлены в таблице, «свидетельствовали» о росте бюджетной составляющей. Только «гладко было на бумаге, да замучили овраги».

Речь мы ведем о доступности медицины для всех граждан, а не только для элиты и чиновников. Представленные цифры не конкретизировали. Сколько направлено на производство вакцин, сколько на выплаты в связи с эпидемией, сколько закуплено дорогостоящего оборудования в клиники и больницы, которые оказывают платные услуги, сколько из этих средств «сожрала» истинная инфляция, а не ту которую рисует Минфин и Центробанк. На все эти вопросы нет ответов.

Поэтому цифры-то лукавые. Я верю простым людям, а не нарисованным отчетам. А власть врет и ворует», - убеждена Ольга Алимова.

Сергей Хабаров Новости на Блoкнoт-Саратов

Медицина Саратова

СаратовГосдумаАлимоваздравоохранениефинансированиеворовстводоступность
0
0