Саратов Суббота, 20 апреля
Культура, 15.10.2021 09:06

В Саратове покажут драму о расстрелах в школах

Первый день международного фестиваля современного искусства «Арт-модерн» завершился на театральных «Подмостках». Такое название носит сообщество актеров под руководством режиссера Сергея Игнашева.

«Подмостки» родились в 2018 году. Костяк труппы составили несколько артистов из Театра русской комедии. Актеры обосновались в отремонтированном зале на сорок мест на Кутякова, 18. За несколько лет существования небольшой театральный коллектив Игнашева создал пространство доверительного общения со зрителем, лишенное скуки и равнодушия.

Худрук «Подмостков» во время спектакля всегда находится в зале. Чтобы быть со зрителями на одной волне, Евгений Игнашев также проводит для них мастер-классы. Одно из таких занятий включено в программу фестиваля «Арт-модерн». В ходе него участники узнали, насколько важно актёрское мастерство для жизни и сцены, и чем отличается одно от другого.

В 19:00 зрители увидели премьеру комедии «Почти смешная история» (по рассказам Аверченко, Зощенко, Тэффи). Умело скомпонованные рассказы представляют собой историю одного двора, где вместе уживались драматурги и самогонщики, писатели и мещане, хулиганы и милиционеры.

Сегодня театральная тема фестиваля продолжится в Альтернативном психологическом театре «Аффект» (Ильинский проезд, 6).

В три часа дня здесь состоится мастер-класс «Метод Михаила Чехова» (вход свободный), а в 19:00 будет показана драма «Судный день» (автор и режиссёр О. Романова). Это драма о подростках, родителях и всех, кто стал свидетелем расстрелов в школах. В спектакле присутствуют спецэффекты (дым, вспышки света), а также сцены жестокости. Рекомендуется к просмотру зрителям только старше 18 лет.

Алена Санина Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовтеатрдрамашколарасстрелыСудный день
0
0