Саратов Пятница, 26 апреля
Образование, 10.11.2021 11:38

«Мы любим нашу школу»: с юными пикетчиками из саратовского села разбираются психологи и полиция

Участие юных жителей села Ключи в пикете против реорганизации школы «нанесло им психологическую травму». Именно так чиновники из Вольска объяснили свое решение обратиться в полицию.

Кроме того, приглашенный из райцентра психолог должен был разобраться, выражали ли дети свою позицию о планирующейся реорганизации учебного учреждения или участвовали в уличной акции под давлением родителей.

Напомним, в минувшее воскресенье, 7 ноября, школьники и их родители вышли на пикет, протестуя против присоединения школы села Ключи, где сейчас учатся 47 ребят, к СОШ поселка Сенной. Дети сфотографировались с плакатами, на которых написано, что они любят свою школу и хотят учиться в ней.

«К нам приезжали сотрудники ПДН и участковый. Их проинформировали, что как будто бы мы ставили детей около школы в учебное время. То есть была собрана толпа, когда это было категорически нельзя, карантин», - сообщила вольскому порталу мама одного их учеников Наталья Абрамова.

Сотрудникам правопорядка объяснили, что дети сами выразили желание отстоять любимую школу, фотографировались каждый у своего дома, так что все было в рамках закона и в соответствии с действующими на тот момент ограничениями.

Ольга Ханина

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовсело Ключиреорганизация школыпикетполицияПДН
0
0