Саратов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 12.10.2021 07:14

Лучшим новичком сентября эксперты ВХЛ назвали тренера саратовских вратарей-следжеров

Параллельно со Всероссийскими соревнованиями по хоккею сезона-2021/22 Высшей хоккейной лиги работает специальная комиссия по определению лучших игроков в номинациях «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «лучший новичок». Эксперты ВХЛ делают выводы на основе статистики и аналитики.

В сентябре в номинации «Лучший новичок» первенство оказалось за голкипером ХК «Кристалл» Даниилом Горячевым. В трех сентябрьских матчах с его участием команда одержала одну победу. 21-летний вратарь отыграл его «на ноль», отразив при этом 92,8 процента бросков в створ ворот, тем самым заработав коэффициент непробиваемости 1,67.

Даниил Горячев развивает не только вратарское мастерство. Он входит в тренерский штаб клуба "X-KIDS-SPORT", который занимается внедрением в наш город адаптивного спорта. С ролью наставника вратарей команды по хоккею на санях "Волга-Следж" Даниил справляется с успехом, находя для начинающего голкипера правильные слова. Также Горячев принимает активное участие в тренировочном процессе "X-KIDS-SPORT" по адаптивному футболу.

Кроме саратовского вратаря лучшими сентябрьскими игроками признаны представители барнаульской команды "Динамо-Алтай": голкипер Никита Ложкин, защитник Егор Стронов, нападающий Илья Орлов.

Алена Санина Новости на Блoкнoт-Саратов
тренерВХЛновичокГорячевследжхоккей
1
0