Саратов Четверг, 28 марта
Политика, 01.11.2021 13:34

Геннадий Зюганов о «деле Рашкина»: «Попахивает провокацией»

Председатель ЦК КПРФ, глава фракции Компартии в Госдуме Геннадий Зюганов не исключает, что отношении его коллега и однопартиец Валерий Рашкин стал жертвой провокации. Об этом он заявил в комментарии сетевому изданию «Блокнот Саратов».

«Я поручил Синельщикову (депутат Госдумы от КПРФ, первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков — прим. ред.), он бывший зампрокурора Москвы, изучить это дело от начала до конца и дать правовую оценку происходящему.

Второе — есть партийная ответственность. Поручено контрольной комиссии разобраться, где, что и как.

Что касается власти, то, как она себя ведет, я прекрасно знаю. Самого триста раз судили, десятки раз допрашивали и тысячу раз угрожали. Как реагирует власть на наши просьбы, я тоже хорошо осведомлен.

Тут мы разберемся внимательно. Потому что в 2 часа ночи вдруг все службы оказались в лесу вокруг этой машины. Это дело попахивает провокацией. Разберемся, кто этим занимается.

Но надо каждому помнить - и нашим товарищам тоже - о своей личной ответственности», - отметил Зюганов.

Ранее в беседе с корреспондентом нашего издания, депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко также высказал версию о возможной провокации в отношении Рашкина.

Напомним, ночью 29 октября в Лысогорском районе Саратовской области правоохранители задержали автомобиль под управлением депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. В багажнике обнаружили разделанную тушу лося. Водитель отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ (Незаконная охота). Материалы дела в связи с большим общественным резонансом истребованы и переданы для дальнейшего расследования следователями регионального управления СК.

Сам Валерий Рашкин назвал случившееся провокацией.

Юлия Клименко

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовГеннадий ЗюгановВалерий РашкинохоталосьбраконьерствоНиколай Бондаренко
0
0