Саратов Пятница, 26 апреля
Политика, 01.11.2021 11:27

«Против Рашкина совершена провокация»: блогер-миллионник Бондаренко о депутатской охоте на лося

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко в беседе с корреспондентом сетевого издания «Блокнот Саратов» поделился своим мнением о «деле Рашкина».

Напомним, ночью 29 октября в Лысогорском районе Саратовской области правоохранители задержали автомобиль под управлением депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. В багажнике обнаружили разделанную тушу лося. Водитель отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ (Незаконная охота). Материалы дела в связи с большим общественным резонансом истребованы и переданы для дальнейшего расследования следователями регионального управления СК.

Сам Валерий Рашкин назвал случившееся провокацией.

Это мнение разделяет Николай Бондаренко, который считает, что в этой истории слишком много нестыковок.

Саратовский коммунист считает странным, что ночью в лесу оказалась целая «орава сотрудников разных мастей — следственного комитета, полиции, ФСБ».

«Это говорит о том, что это действо не является случайным», - полагает он.

По версии правоохранителей, на место преступления они прибыли через полчаса после поступления сообщения о раздававшихся выстрелах.

Однако Бондаренко сомневается, что за 30 минут можно разделать тушу лося.

Отдельного внимания, отметил облдеп, заслуживает история с ружьем.

«На протяжении двух дней искали ружье. Нашли на том месте, где разделывалась туша. Эта территория была оцеплена, ее неоднократно осматривали, но ничего не находили. И вдруг — чудо! - иронизирует Николай Бондаренко. - Нашли ружье вместе с охотничьим билетом. Показали ружье по всем каналам. Единственное, чего не хватает, - фотографии охотничьего билета. Странно, что не показали сам охотничий билет. Это наводит на определенные мысли».

Вся эта массированная информационная атака, уверен член КПРФ, нацелена на то, чтобы опорочить Валерия Рашкина и, как следствие, лишить его депутатского мандата.

«Делается это исключительно против депутата от КПРФ Рашкина и ли это делается в воспитательных целях против всех несогласных?» - задается вопросом Бондаренко.

Юлия Клименко

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовВалерий РашкинлосьбраконьерствоНиколай Бондаренкоружье
0
3