Саратов Суббота, 27 апреля
Спорт, 20.10.2021 16:07

Энгельситка стала второй на этапе Кубка России и вышла в финал соревнований

Диана Фурсова в Подмосковье стала серебряным призёром среди девочек до 13 лет на Всероссийских соревнованиях – этапе детского Кубка РФ по шахматам и вышла в финал соревнований.

В соревнованиях по классическим шахматам играли 24 мальчика и девочки до 13 лет. Диана в 9-ти турах «швейцарки» выиграла 4 партии, две свела вничью и проиграла три поединка. В итоге наша землячка набрала 5 очков, которые принесли ей в общем зачёте делёж 9-10-го места с «чистым» девятым местом и заслуженное «серебро» среди девочек.

Турнир в конькобежном Центре «Коломна» проходил в рамках ХII международного фестиваля по шахматам «Коломенская верста-2021». Помимо соревнований по «классике» в его программе были также опен-турнир и этапы Кубка Московской области по блицу.