Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 13.08.2021 14:35

Жители дачных поселков в Энгельсском районе считают, что их бросили

Депутата Госдумы Ольгу Алимову пригласили в гости члены СНТ в Энгельсском районе, которое расположено неподалеку от бывшего завода Химволокно.

- Позвали и дачники, и жители, поскольку у многих есть прописка в дачных кооперативах Химик-1, Химик-2, Химик-4, - сказала Алимова.

По словам депутата, люди с негодованием начали рассказывать о жизни, в том числе многодетных семей в необустроенных домах, приобретенных за материнский капитал. Дома здесь отапливают дровами, электроприборами могут пользоваться не всегда, поскольку системе электроснабжения не хватает мощности на обеспечение дачных поселков.   

Жители жалуются на ужасные дороги, которые не освещаются и проходят через гаражный кооператив. Здесь нет аптеки, нет магазина.

- В дождь идешь от остановки с двумя малышами, кругом лужи, света нет, - рассказала одна из мам. - Идешь и думаешь, кого спасать - этого, этого или самой как-то спасаться.

По соседству с дачными массивами находятся свалки, куда сваливают мусор, стройматериалы, промышленные отходы. Потом их поджигают, и люди живут в этой гари…

По словам депутата, непонятно, принадлежит эта территория городу Энгельсу или нет. Если это не городская территория, а только дачные участки, то почему здесь разрешена прописка?

- Жители считают, что их просто бросили, - резюмировала Алимова.

Сергей Хабаров



Новости на Блoкнoт-Саратов
Энгельсский райондачипропискажителидепутат Алимова
0
0