Саратов Суббота, 27 апреля
Спорт, 11.01.2022 12:03

Юный саратовский шахматист стал призером Всероссийских соревнований

Воспитанник областной спортивной школы по шахматам Артем Ефимов успешно выступил на Всероссийских соревнованиях, сообщает пресс-служба регионального министерства молодежной политики и спорта.

Со 2 по 10 января в Туле проходили всероссийские соревнования по шахматам у детей: этап соревнований на Кубок России 2022 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет и Всероссийский фестиваль «VII мемориал А.С. Суэтина». На старт вышли 243 шахматиста из 40 регионов России, в том числе четверо саратовских спортсменов.

В группе мальчиков до 13 лет блестяще выступил перворазрядник Артем Ефимов (его тренирует Павел Лобач). Артем уступил в двух партиях, в том числе будущему победителю турнира, но проявил характер и занял 2 место, выиграв 5 партий подряд с результатом 7 из 9 очков. Победителем стал Тимофей Шахурдин из Татарстана, 3 место досталось Александру Тимонтееву (Санкт-Петербург).

По итогам соревнований Артем заработал 22 кубковых очка.