Саратов Вторник, 30 апреля
Здоровье, 06.09.2021 13:16

Вторые по смертности от ковида: как Саратовская область вышла в лидеры по летальным исходам

Сегодня, 6 сентября, Саратовская область неожиданно прогремела на всю страну, оказавшись на втором месте по смертности от новой коронавирусной инфекции среди всех российских регионов и уступив только Москве.

Однако, как пояснил первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов, все дело в технической ошибке.

— С начала пандемии от ковида, к сожалению, скончалось 2438 жителей области, — сказал чиновник. — За прошедшие сутки в статистике учтен 21 человек, за истекшие сутки до этого — тоже 21. По технической ошибке на портале СТОПКОРОНАВИРУС.РФ была цифра 1 за вчерашний день. Сегодня она будет скорректирована. Общее количество скончавшихся на портале будет такое же, как по данным нашего оперативного штаба — 2438 человек. Но, чтобы выровнять показатели, сегодня придется поставить цифру — 41. Это с учетом двух суток.

Шувалов отметил, что система здравоохранения Саратовской области продолжает работать с достаточно серьезной перегрузкой.

— В стационаре находится более 3 тысяч пациентов, из них с пневмонией — 2887, более 900 человек на кислороде, — сообщил чиновник и призвал жителей региона прививаться.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Саратовская область входит в число лидеров среди российских регионов по убыли населения. Данные за 7 месяцев 2021 года обнародовал Росстат.

Сергей Хабаров Новости на Блoкнoт-Саратов

Медицина Саратова

СаратовковидсмерностьлидерыРоссияШуваловошибка
1
0