Саратов Понедельник, 29 апреля
Спорт, 06.08.2021 16:14

Вернувшись с олимпиады в Токио, саратовская спортсменка мечтает о золоте игр в Париже

Участница олимпиады в Токио, мастер спорта России международного класса по триатлону и наша землячка Александра Разаренова поделилась с нами своими впечатлениями от прошедших соревнований.

- Это была моя третья олимпиада, - рассказала она. – Все противоковидные меры соблюдались безусловно, но это нас не напрягало совершенно. К ношению масок мы привыкли и здесь. Организация и условия проживания были отличные. Мы жили в доме на одном из насыпных островов и тренировались на велотренажерах в зале с прекрасным видом на акваторию. Болельщиков не было, и чтобы поддержать друг друга, на соревнования приходили сами спортсмены. Я болела за боксеров и баскетболистов.

Выступать атлетам пришлось под проливным дождем. До последнего организаторы могли отменить старты из-за угрозы тайфуна. Чтобы не получить травму и не подвести команду в эстафете, Александра чуть снизила скоростной режим на велоэтапе, и была вынуждена досрочно прекратить гонку, чтобы не пересекаться с теми, кто уже вышел на беговой этап. После подведения итогов командной эстафеты, сборная оказалась на 14-м месте.

- Да, мы вошли в ТОП-20, - продолжила Александра. – Наравне с нами выступили команды Австралии и Новой Зеландии. А они стабильно входят в тройку лидеров. Эта олимпиада принесла немало сюрпризов.

Сегодня Александра взяла небольшой перерыв для реабилитации и восстановления. Дальше – опять тренировки. В том числе, под руководством супруга и тренера Ильи Мажухина.

- График очень плотный, тренировок в день как минимум две, - рассказал он.

На следующей олимпиаде в Париже саратовская спортсменка намерена не просто войти в тройку лидеров, но завоевать золотую олимпийскую медаль.

Алиса Летувет



Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовТокиоолимпиадаРазареноваПарижтриатлон
0
0