Саратов Понедельник, 29 апреля
ЖКХ, 11.09.2021 11:12

Вечная лужа - формирование комфортной среды в марксовском дворе привело к консервации дискомфорта

Глава Марксовской районной администрации Дмитрий Романов анонсировал в Фейсбуке свою прямую линию. Жители дома № 93 по проспекту Ленина тут же поместили там жалобу на неурядицу в их дворе.

После хорошего дождя здесь образуется озеро, дня три-четыре ни проехать, ни пройти, из подъезда – в лужу. Пробирайся или вброд, или балансируя на бордюре. Ещё неделю огибай не просыхающую жижу, вынося мусор до контейнеров.

Зимой и того хлеще. Управляющая компания «Союз» не торопится счищать с проезда снежную гущу в оттепель, а уж как на морозе «грудою взялась пополам со льдом и снегом перемешанная грязь» - вовсе беда. Машины бьются днищами о ледовые уступы, пешеходу ничего не стоит подвернуть ногу, поскользнуться и грохнуться на закаменевшие кочки…

Вообще-то долгоиграющих луж в этом районе главной улицы города полно. На выходе к проспекту по Колхозной. На въезде во двор дома 101. В не заделанной, с торчащим битым кирпичом траншее при въезде в городок техникума и в проседающем асфальте по всей линии канализационного коллектора, уложенного взамен провалившегося советского под пешеходной частью проспекта…

Но ни одна из тех луж не сравнится с 93-й по срокам высыхания и не блокирует жильцам вход-выход, проход перед домами. А самое интересное отличие, во дворе 93-го дома администрация проводила процедуру «формирования комфортной среды» стоимостью более трёх миллионов, что позволяло жителям надеяться на исчезновение регулярно разливающегося водоёма под окнами…

Напрасно надеялись. В процессе «формирования» приподняли только асфальт от ступенек у дверей до проезда, а он остался на прежнем уровне и заливается, как уже много лет подряд раньше.

Долгую историю «мокрого дела» 93-го дома и представили главе в обращении на прямую линию. И что? Тишина, ни ответа, как говорится, ни привета. В каждодневных сообщениях Дмитрия Романова на Фейсбуке каких только адресов его широкой деятельности нет, но этот даже не упоминается. Так значит, думают жители, болото нашего двора навсегда?

Михаил Сохинов Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовская областьг. МаркслужаРомановжителижалобы
0
0