Саратов Пятница, 26 апреля
Культура, 27.12.2021 13:21

«Васильев вечер» в Саратове: классический бал для всех желающих

В Саратовском областном Доме работников искусств прошел II открытый городской бал «Васильев вечер», сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

Это мероприятие, как отметили в ведомстве, способствует возрождению бальных традиций, этикета, игр и развлечений, популяризации активного досуга горожан и привлечению интереса общественности к культурным ценностям прошлого.

Бал прошел по традиционным канонам классических балов, проводимых дворянскими и купеческими собраниями 19 века.

Он начался с общего полонеза. Перед каждым следующим танцем распорядитель бала -руководитель студии «Старый город» Виктория Рогожина - проводила небольшие мастер-классы. Ведущие показывали схемы старинной хореографии, и каждый желающий мог принять участие в танцах. В перерывах участники студии «Старый город» представили несколько показательных выступлений.

Каждый из присутствующих на балу смог убедиться, что танцы - это очень увлекательно, весело, интересно... а главное - все время хочется продолжения. Само место заставляет погрузиться в атмосферу 19 века... Ведь именно в здании, которое горожане знают как Дом Офицеров, в прежние времена проходили купеческие балы.

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовДом работников искусствбал«Васильев вечер»
0
0