Саратов Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 26.12.2021 11:30

Ночью из снежного плена спасатели вызволили 15 человек

Минувшей ночью в Саратовской области спасатели вызволяли из заносов замерзающих людей. По данным облспаса, среди пострадавших были как взрослые, так и дети.

Так,  Аркадакском районе возле села Кистендей в легковом автомобиле замерзали дети 8 и 12 лет и двое взрослых. Прибывшие спасатели обогрели детей в служебном авто и вернули родителям. Занесенную дорогу пришлось расчищать трактором.

В 19.00 на трассе Энгельс - Маркс, у поворота на Генеральское, легковушка съехала в кювет. Внутри обездвиженной машины оказалась 7-летняя девочка и  ее родители 39 и 40 лет. Пострадавшие были эвакуированы в ближайший пункт жизнеобеспечения.

В 23.00 у села Семено-Полтавка Ершовского района "ВАЗ-2112" съехал в кювет. В машине находились двое взрослых, они сильно замерзли. Спасатели доставили их до  пункта жизнеобеспечения.

В это же время неподалеку от села Поповка Хвалынского района автомобиль "Хендай Солярис" застрял в снегу. В нем находились двое взрослых и двое детей. Спасатели отогрели людей в служебном авто. После очистки дороги пострадавшие продолжили движение.

В 0.45 у поселка Фурманово Марксовского района в снежном заносе застряла "четырнадцатая". Водитель сильно замерз и спасатели эвакуировали его до ближайшего пункта жизнеобеспечения.

А в 1.30 у деревни Большой Кушум Балаковского района в снегу застряла "ГАЗель". Ее водитель также замерзал и обратился к спасателям за помощью. 29-летний мужчина был доставлен до ближайшего пункта жизнеобеспечения.


Дарья Кузьмина

Новости на Блoкнoт-Саратов
0
0