Саратов Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 15.12.2021 08:36

Валерий Радаев о снижении заболеваемости COVID-19: «За последнюю неделю она упала на 20%»

В Саратовской области наблюдается устойчивая тенденция снижения заболеваемости ковидом. Об этом на вчерашнем заседании координационного совета заявил губернатор Валерий Радаев, сообщает пресс-служба главы региона.

«За последнюю неделю она упала на 20%, что убедительно свидетельствует о пользе вакцинации и верности прогнозов специалистов. Тем не менее, в предстоящие новогодние каникулы будут действовать ограничения, в том числе они распространяются на детские мероприятия. Ответственность за соблюдение предписаний – не только на руководителях учреждений, но и на главах».

Руководитель области остановился на темпах вакцинации в отдельных районах:

«Продолжаем анализировать статистику вакцинации в разрезе муниципальных районов. Сегодня на связи – Ершовский, Краснокутский и Ртищевский. Здесь темпы отстают от среднеобластных, притом что заболеваемость в Ртищевском и Ершовском районах остается высокой, на тепловой карте они отмечены красным цветом. От глав жду не оправданий, а конкретного плана действий.

<...> Надо работать с людьми. Приближать к ним мобильные пункты вакцинации, поскольку не у всех есть возможность привиться в райцентре. Поэтому ищите возможности, расширяйте коммуникации, чтобы приблизить темпы вакцинации к среднеобластным».

Мария Николаева

Новости на Блoкнoт-Саратов

Медицина Саратова

Саратовская областьВалерий РадаевCOVID-19заболеваемость
0
0