Саратов Пятница, 26 апреля
Политика, 20.10.2021 12:20

В Саратовской облдуме поспорили о субсидиях для многодетных семей

На заседании комитета по аграрным вопросам Саратовской облдумы противостояние парламентариев из КПРФ и единоросского большинства продолжилось. Коммунисты и представители «ЕР» разработали по паре аналогичных законопроектов.

Первая пара – изменения в закон о предоставлении многодетным семьям земельных участков. КПРФ считает, что бюджет должен выделить всем многодетным семьям, имеющим право на получение участков, по 200 тыс. рублей. Их оппоненты ратуют за то, что выделять средства – 206 тыс. рублей - нужно только семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Дискуссия была жаркой, с взаимными обвинениями и оскорблениями, но предсказуемым финалом: проект ЕР - принять, документ коммунистов – отклонить.

Такая же судьба постигла и другую инициативу народных избранников из компартии – о предоставлении земельных участков без аукционов для строительства жилья для работников культуры, образования, физической культуры и т.д. Единороссы добавили к этом списку сотрудников противопожарных и противоаварийных организаций и проголосовали за свой законопроект.

Елена Шабанова

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовСаратовская областная думастроительство жильямногодетные
0
0