Саратов Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 14.10.2021 17:05

В Саратове открылась первая стела врачам

В Саратове на территории городской клинической больницы №1 открылась первая в области стела как благодарность медицинским работникам. На столбе, установленном на земном шаре, выбиты все врачебные профессии. Наверху - фигура сердца, которая и дала название памятнику – «Открытое сердце».

- Почти полтора года назад мы столкнулись с болезнью, которую никто не знал, как лечить, - сказал главный врач больницы Евгений Ковалев. - И все мы - от медсестер до врачей впервые вошли в «красную зону». Открытие этой стелы – моральная поддержка всего коллектива. Чтобы люди, проходя мимо на работу или уходя домой, видели этот знак благодарности.

По словам Евгения Ковалева, сегодня врачи трудятся на пределе возможностей. Рабочий день докторов длится с раннего утра до позднего вечера. Кроме того, телефоны руководителей находятся в открытом доступе и люди по мере необходимости могут обратиться к ним напрямую.

Главврач подчеркнул, что сегодня каждый должен пройти вакцинацию

- Если привитый человек заболевает, болезнь проходит гораздо легче, - сказал он. - У нас не было ни одного летального случая у таких пациентов. Поэтому берегите себя свое здоровье и жизнь своих близких.

Алиса Летувет Новости на Блoкнoт-Саратов

Медицина Саратова

СаратовстелаврачиКовалевблагодарность
0
0