Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 13.08.2021 16:33

В Саратове демонтировали еще один газетный киоск: комментарий администрации

Сегодня прошла информация о том, что в Кировском районе, на пересечении улиц Горького и Киселева, демонтирована незаконная конструкция, которая представляла из себя киоск по продаже журналов и газет. 

Администрация Саратова через суд добилась от владельца объекта устранения препятствия в пользовании земельным участком. После уведомления о принудительном демонтаже владелец добровольно исполнил решение суда, освободив территорию от киоска.

Мы обратились в пресс-службу муниципалитета с просьбой прояснить позицию города в вопросах размещения объектов по продаже периодики и получили такой ответ:

«По поручению главы Саратова Михаила Исаева в городе ведется планомерная работа по высвобождению муниципальных земель от незаконно занимаемых конструкций. В результате инвентаризации регулярно выявляются нестационарные торговые объекты по распространению газетно-журнальной продукции, у которых либо истек срок аренды, либо земельный участок используется не по целевому назначению. Например, осуществляется продажа цветов вместо печатной продукции. 

Муниципалитет ни в коем случае не против продажи печатной продукции, но она должна реализовываться на законных основаниях».

Сергей Хабаров



Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовгазетный киоскдемонтажкомментарийадминистрация
0
0