Саратов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.12.2021 15:19

В Энгельсе в 2022 году появится Сквер первой учительницы: инициатива Александра Стрелюхина

Директор ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации» Александр Стрелюхин рассказал о начале воплощения своей идеи – создании в Энгельсе Сквера первой учительницы.

«У меня есть предложение: в знак благодарности нашим педагогам создать Сквер первой учительницы в Энгельсе. Это место будет и мемориалом и зоной отдыха, здесь можно будет проводить школьные торжественные мероприятия, гулять, с теплотой вспоминая о любимых учителях. Вместе откроем его в День учителя в 2022 году», - сообщил Стрелюхин.

Он добавил, что представит предложение главе Энгельсского района Алексею Стрельникову, а жителей города он просит поделиться идеями, где расположить памятный сквер.

«В разных городах России есть памятники первому учителю, каждый из них отличается своей самобытностью и своим видением - какой он, первый учитель? Над предложением, каким он будет в Энгельсе, уже работает скульптор. В реализации проекта от обсуждения до непосредственного воплощения буду принимать личное участие», - рассказал Стрелюхин.

Николай Тарасов Новости на Блoкнoт-Саратов
СтрелюхинЭнгельсскверпервойучительницы
0
0