Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 02.12.2021 10:06

Алексей Антонов: «Почему бизнес ответственен за то, что на его территории находится человек без QR-кода?»

Сегодня Саратовская областная дума примет закон о действии системы QR-кодов на территории региона. Председатель Торгово-промышленной палаты региона Алексей Антонов озвучил проблемы, которые волнуют местный бизнес.

«У бизнеса возникает несколько резонных вопросов – мы затрагиваем их на каждой встрече в Торгово-промышленной палате. Во-первых, почему ограничения касаются не всех общественных мест, что снижает поток посетителей ТЦ, кафе и ресторанов, фитнес-клубов.

Во-вторых, почему при появлении свободных от ковида заведений там продолжают действовать ограничения на работу в ночное время? И, в-третьих – почему бизнес ответственен за то, что на его территории находится человек без QR-кода или с поддельным сертификатом? Тут уже должна наступать ответственность гражданина», - перечислил Антонов.

По его словам, бизнес не может бесконечно долго находиться в таком режиме. Такие риски и безысходность пугают предпринимателей. "Ограничения останутся в прошлом лишь тогда, когда мы победим пандемию, когда большая часть людей будет полностью вакцинирована. И с этим бизнес согласен, они сами и их сотрудники практически все привиты", - поведал депутат.

Николай Тарасов Новости на Блoкнoт-Саратов
АнтоновТППСаратовскаябизнесQR-кодыдума
0
0