Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 03.12.2021 09:00

Тест ДНК не сделали, где-то захоронили: предполагаемые родственники погибшего просят Валерия Радаева разобраться в ситуации

В группе «Саратов-онлайн» опубликовано обращение к губернатору Валерию Радаеву и руководству регионального СУ СКР с просьбой разобраться в чудовищной ситуации.

Автор поста, Екатерина Кашкарова, рассказала, что 20 августа их семье сообщили печальную новость: в нескольких метрах от федеральной трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград», в районе поворота в сторону Хвалынска, было найдено тело, которое, скорее всего, принадлежит двоюродному брату Екатерины 32-летнему Михаилу. При себе у погибшего была найдена ксерокопия паспорта. Тело пролежало возле трассы около двух месяцев при 40 градусной жаре (июль, август), соответственно, было назначено ДНК. Назвать точную причину смерти должна была судебно-медицинская экспертиза.

«Мы хотели забрать тело и похоронить по-человечески, - пишет Екатерина. - Но нам было отказано, поскольку сначала нужно было сделать ДНК. Мы согласились. Прошёл месяц, мы сами звонили и спрашивали, когда же приедут брать у нас ДНК, ведь тело нужно предать земле!!!»

Анализ ДНК у родственников был взят лишь в октябре. Через некоторое время родные погибшего принялись звонить по оставленным им номерам телефонов, но первое время на другом конце отвечали: «Не звоните, как будет что-то известно, позвоним сами». Потом просто перестали брать трубку. А 2 декабря стало известно, что погибший предполагаемый родственник уже был похоронен 24 сентября.

«Это как так???? Получается, что, когда мы названивали, тело уже похоронили!!! Наш брат умер.... Мы его даже не увидели, мы не знаем результата ДНК! Неизвестна и причина смерти. Если это наш брат, то он должен лежать на нашем кладбище, рядом с его родными!!! Готовим документы и обращение на телевидение!!! Мы это так просто не оставим!!!»

Ольга Ханина

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовВалерий РадаевобращениеСУ СКР по Саратовской областитест ДНК
0
0