Саратов Пятница, 29 марта
Экономика, 02.12.2021 17:37

Николай Яковлев: «Препятствий для объединения Саратова и Энгельса, которые были в 70-х, сегодня нет»

Блогер, журналист Николай Яковлев прокомментировал расширение площади Саратова и предложения по присоединению к областному центру Энгельсского района.

«Расширение Саратова - абсолютно правильное решение. Все структуры городской власти, доставшиеся нам от наследства прошлого, будучи идеологическим по существу, нуждаются в переменах.

Что касается размеров, то укрупнение площади не вызовет финансовых затрат, кроме как на реструктуризацию механизмов управления по ее нынешней сути. Город потянется к селу - это тоже надо учитывать. Вот поэтому и будет новая структура», - высказал свою точку зрения Яковлев.

По его словам, объединение Саратова и Энгельса - серьезная необходимость, и рассуждать об этом нужно серьезно. Например, как «соотносить чаяния народные с исполнительностью властей».

«Все, что происходит сейчас, уже было в 70-х годах прошлого столетия. Тогда помешало объединению Саратова и Энгельса наличие военно-воздушной базы в соседнем городе. Ныне в силу технических возможностей это уже не препятствие», - отметил блогер.

Николай Тарасов
Новости на Блoкнoт-Саратов
БлокерЯковлевСаратовЭнгельсрасширениеобъединение
0
0