Саратов Понедельник, 29 апреля
Политика, 07.09.2021 18:34

Стало известно, о чем говорили Мишустин и Радаев с глазу на глаз

Под занавес сегодняшнего визита в Саратовскую область глава Правительства РФ Михаил Мишустин встретился с губернатором Валерием Радаевым.

На Мишустина произвело благоприятное впечатление строительство новой инфекционной больницы в Саратове. Поскольку это «очень важно, особенно в период пандемии». Премьер обещал поддержку в решении вопроса о финансировании нового туберкулезного диспансера.

Заинтересовал Мишустина технопарк, потому как «здесь представлены якорные резиденты, идеи». Важной показалось председателю правительства тема скоростного трамвая в Саратове. Ознакомился премьер и с проектом реконструкции саратовской набережной.

Радаев поблагодарил за помощь в решении актуальных вопросов, в том числе по линии борьбы с коронавирусом, сделав неожиданный вывод о том, что ситуация с ковидом в регионе – стабильная и управляемая.

Губернатор сообщил, что новый учебный год начался в очном режиме. И похвастался двумя новыми школами. По мнению Радаева, строительный комплекс региона загружен. Больше того, даже имеется «дефицит отдельных рабочих профессий».

Михаил Мишустин поинтересовался, готова ли Саратовская область участвовать в новой программе расселения аварийного жилого фонда. Радаев ответил утвердительно.

Сергей Хабаров Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовМишустинпремьерРадаеввстречаитоги визита
0
0