Саратов Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 04.10.2021 16:28

Саратовцы жалуются на работу скорой помощи: глава региона дал поручения

Валерий Радаев провёл совещание по организации работы скорой помощи, заявив, что вопрос стоит остро.

«Служба скорой помощи работает в непростой ситуации, когда на рост заболеваемости коронавирусом наложился сезон простудных заболеваний. В результате в разы выросло количество вызовов, число заболевших», - констатировал Радаев.

По его словам, в регионе развернута большая единая диспетчерская сеть, но отмечается ряд сложностей – например, в коммуникации системы 112 со службой скорой помощи. Люди жалуются на эту проблему.

По данным главврача станции скорой помощи Олега Андрущенко, диспетчерский центр в сутки принимает до 1200 звонков при нормативе в 700. При этом 60% вызовов не требует в реальности экстренной медпомощи, однако врачи не могут отказать в выезде больным.

Губернатор поручил внедрить современные информационные системы в обработку поступающих звонков и потребовал, чтобы каждый вызов обязательно был отработан.

«Вопрос стоит остро, люди жалуются, что нет обратной связи. Задача – чтобы каждый вызов, каждое обращение было отработано. Возможно, здесь нужно укрепить и техническую сторону - активнее использовать цифровые средства и технологии для коммуникации с населением. Нужно внедрять все имеющиеся механизмы, которые станут поддержкой и для наших медиков, и для жителей», - поставил задачу Радаев.

Николай Тарасов Новости на Блoкнoт-Саратов

Медицина Саратова

СаратовцыскораяпомощьжалуютсяРадаевпоручения
0
0