Саратов Суббота, 27 апреля
Спорт, 22.09.2021 08:00

Саратовским тренерам предоставят дополнительные выплаты

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин в своем Телеграм канале сообщает о том, что благодаря внесению поправок в существующее постановление молодые тренеры начнут получать стимулирующие выплаты. 

Дело в том, что спортивные педагоги оказывают большое влияние на будущих атлетов. Он «и учитель, и наставник, и друг», как выразился Бусаргин. Его первостепенная задача — развитие спортивных навыков подопечных. 

Финансовая поддержка труда молодых специалистов будет справедливым поощрением за их деятельность. Благодаря постановлению при первичном трудоустройстве тренер-преподаватель, тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре, тренер спортивных сборных команд и тренер будут получать дополнительные стимулирующие выплаты к фиксированной заработной плате в размере 50%.

Такую поддержку смогут получить специалисты в возрасте до 35 лет включительно, имеющие диплом о профильном образовании. Молодые спортивные педагоги могут рассчитывать на стимулирующие выплаты и в том случае, если их предыдущее место работы не было связано с тренерской деятельностью.

Ирина Кушкова
Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратоввыплатытренер
0
0