Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 25.10.2021 13:00

Саратовские семьи совершили сказочные путешествия с Бабкой-Ёжкой

Не за тридевять земель по Саратовской области. Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям было предложено сразу пять маршрутов захватывающих путешествий.

Экскурсоводом стала одна из самых любимых сказочных героинь - Баба-Яга.

«Мы решили применить новый формат семейной экскурсии, - рассказала автор проекта "Не за тридевять земель с Бабкой-Ёжкой" Анна Давыдова. - Дети вовлекаются в программу, сразу же после начала, как только они сели в автобус. Различные конкурсы, викторины, познавательные игры помогают лучше узнать традиции, историю, географию, культуру родного края».

Путешествия, проходящие на средства гранта министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области, стали для семей совершенно бесплатными. Чтобы принять участие в проекте, достаточно оставить соответствующую заявку.

«Наша цель сделать семейный туризм интересным для детей и доступным для родителей, поэтому мы разрабатываем эксклюзивные программы туров по известным и новым «нераскрученным» маршрутам, - сказала Анна Давыдова. - Мы побывали в Новобурасском, Воскресенском, Лысогорском, Саратовском районах и на Кумысной поляне. Покатались на лошадях, увидели паралёт, попробовали кофе из желудей и, конечно же, посетили красивейшие места нашей области. Могу сказать, что от этих пейзажей, к примеру, на тех же Змеевых горах, дух захватывает».

По многочисленным отзывам участников туров, все поездки в рамках гранта проходят успешно. Родители оставляют свои экспертные мнения, после анализа которых, будут разрабатываться новые маршруты.

Алиса Летувет

Новости на Блoкнoт-Саратов
СаратовБаба ЯгатуризмАнна Давыдова
1
0