Саратов Понедельник, 29 апреля
Общество, 25.10.2021 12:03

Саратовцев возмутило обнародованное фото мертвой кошки

Саратовцев возмутило обнародованное фото мертвой кошки

В паблике Заводского района жительница Саратова Елена Михайлова выложила фото мертвой кошки.

«Во дворе на Ростовской собаки порвали кошку. Следующим кто будет? Дети? - пишет автор сообщения. - Существуют организации, отвечающие за их пребывание на улице и контроль за их рождаемостью, вот пусть они и занимаются этим делом. Я многократно обращалась в эти организации, но воз и ныне там. Надеюсь, что на этот раз не пройдут мимо нас».

Фото было заретушировано, но все равно вызвало волну негодования у горожан. Кое-кто возмутился самим фактом размещения в сети «ужасного фото». По мнению остальных пользователей, количество собак на улицах города не только не уменьшается, но даже увеличивается. И случаи нападений на кошек и людей становятся более частыми. Отмечается также, что уменьшение количества кошек стало причиной роста численности крыс.

Официальный представитель администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» заверил, что заявка на отлов бездомных животных по указанному адресу принята в работу. В то же время пользователи посоветовали автору поста «вооружиться» хворостиной или палкой и, в случае новых нападений собак, писать заявление в следственный комитет на бездействие местных чиновников.

Ольга Ханина

Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовсоцсетибездомные животныенападение собак
0
0