Саратов Пятница, 26 апреля
Культура, 26.09.2021 11:09

Саратовские актеры перенесут театр в лес

В Саратове будет реализован проект «Театральная карта города (Театр вне стен)». Его создателями стали актеры города – профессионалы и любители. 

Суть проекта – создание новых творческих локаций в привычном пространстве. По словам авторов, ключевыми местами театральной карты станут 4 зоны: лес, остров, троллейбус и дворик. В каждой из них будет реализована театральное работа. Впоследствии число задействованных локаций сможет увеличиваться.

Некоторые места будущей карты уже реализуются творческим коллективом. Театральный троллейбус, бороздящий просторы Саратова с постановкой «Три сестры», успели оценить не только жители города, но и его гости, в том числе популярный телеведущий Иван Ургант. 

PwLlKJQGXUA.jpg

Спектакль «Бабель. Триптих» по рассказам писателя И. Бабеля уже покорил пространство тихого дворика городского Дворца творчества детей и молодежи, в котором начинал свой творческий путь Олег Павлович Табаков. 

mRO7IzoMNcc.jpg

Обе работы станут локациями театральной карты, но в перспективе у актеров намечено создание новых форматов спектаклей. Один из волжских островов станет местом действия для постановки по произведению У. Голдинга «Повелитель мух», а в саратовских лесах найдут воплощение персонажи пьесы А.Н. Островского «Лес».

Реализация проекта стала возможной благодаря победе коллектива в конкурсе грантов Президентского фонда культурных инициатив. 

Ирина Кушкова
Новости на Блoкнoт-Саратов
Саратовтеатркультура
2
0